13 сентября 2017, среда, 15:11

Поздравление министра лесного хозяйства Красноярского края Владимира Векшина с Днем работников леса

Уважаемые ветераны лесной отрасли, работники лесного хозяйства и лесной промышленности!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!

В летопись лесной отрасли Красноярского края вписано немало славных и героических страниц. В первую очередь, это заслуга лесоводов и лесопромышленников Красноярья, благодаря самоотверженному труду и профессионализму которых, на протяжении десятилетий удавалось сохранять и приумножать одно из наших главных богатств  - «зеленые» легкие планеты. Именно вы заложили традиции бережного отношения и любви к лесу, которые передаете из поколения в поколение.

Сегодня мы можем по праву гордиться достигнутыми результатами работы отрасли. Впервые за много лет мы занимаем второе место в России по объемам заготовки древесины, в регионе реализуются и наращивают мощности крупнейшие инвестиционные проекты, благодаря которым увеличиваются объемы производства пиломатериалов и пеллет, развивается глубокая переработка древесины. Вместе с тем лесоводы и лесопользователи края успешно выполняют работы по охране, защите и воспроизводству лесов. В условиях погодных аномалий наши лесные огнеборцы с риском для жизни противостоят огненной стихии, не подпуская огонь к населенным пунктам и объектам экономики.

Свой вклад в развитие лесной отрасли Красноярского края ежедневно вносят сотни самых разных специалистов – лесничие, лесопатологи, лесоустроители, лесные пожарные, работники лесозаготовительных, лесоперерабатывающих, лесохимических, мебельных предприятий, ученые – лесоводы.  Уверен, только  совместными усилиями мы сможем сохранить наши лесные богатства для будущих поколений.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов в вашем нелегком труде, достижения поставленных целей, добра и благополучия вашим семьям! Надеюсь, вместе мы впишем еще немало достойных страниц в историю развития лесной отрасли страны и края.

Министр лесного хозяйства Красноярского края
Владимир Векшин