29 сентября 2017, пятница, 15:03

Министр лесного хозяйства края Владимир Векшин поздравил ветеранов отрасли с Днем работников леса и Днем пожилого человека

По традиции в конце сентября ветераны лесных отраслей края отмечают сразу два праздника – День работников леса и День пожилого человека. В этом году в торжественном мероприятии приняли участие более 60 человек, посвятивших свою жизнь работе в лесу.

Приветствуя ветеранов, министр лесного хозяйства края Владимир Векшин отметил их значительный вклад в развитие отрасли, формирование и сохранение традиций по сбережению и приумножению лесных богатств, которые они сегодня передают подрастающему поколению.

"Каждый из вас внес вклад в развитие лесной отрасли Красноярского края. И сегодня вы не теряете связи со своими коллективами, передавая бесценный опыт и знания новому поколению специалистов. Многие из вас охотно откликаются и принимают активное участие в проведении встреч со школьниками и студентами, после которых ребята решают связать свою дальнейшую жизнь с лесом. Отрадно, что в крае есть лесные династии со стажем работы в отрасли более 200 лет, – подчеркнул Владимир Векшин. – Приятно видеть всех вас бодрыми, веселыми, с блеском в глазах. Желаю вам крепкого здоровья, сил, терпения и бодрости, благополучия вашим семьям".

В Красноярском крае создана Ассоциация ветеранов лесных отраслей, объединившая бывших лесоэкспортников, лесопромышленников, лесоустроителей, ветеранов лесного хозяйства, авиалесоохраны. Благодаря ассоциации ветераны постоянно встречаются, общаются,  получают поддержку и внимание. Ежегодно в преддверии праздников и юбилейных дат им оказывают материальную помощь, оформляют подписку на краевую газету и страховые полисы на случай укусов клеща, помогают решать возникающие бытовые проблемы.

Дополнительная информация по телефонам: 8(391) 290-55-37, 8-913-836-55-33, Мария Хлыстунова.