6 октября 2017, пятница, 17:09

В дендрарии Института леса им. В.Н. Сукачева прошла уборка территории

Навести порядок в любимом месте отдыха горожан вышли сотрудники министерства лесного хозяйства, Центра защиты леса по краю, Лесопожарного центра, Института леса им. В.Н. Сукачева, студенты Дивногорского техникума лесных технологий. Уборка организована в рамках Всероссийской акции "Живи, лес!", которая стартовала в Красноярском крае в сентябре.

Мероприятия акции "Живи, лес!" проходят во всех районах края: жители высаживают деревья, убирают мусор в популярных местах отдыха, очищают лесные территории от захламленности и мусора, ведут заготовку семян деревьев хвойных пород, организовывают  просветительские занятия в школах и детских садах.

"Дендрарий в Академгородке - это наша гордость, уникальное место, где интересно всем - и малышам, и взрослым, и пожилым посетителям. Мы открыли здесь сезон осенних мероприятий - проводим увлекательные театрализованные представления, познавательные игры, мастер-классы, образовательные экскурсии, собираем коллекции растений для гербариев. И, конечно, нам важно, чтобы в дендрарии было не только красиво, но и безопасно. Сегодня во время субботника мы собрали сухую траву, ветки, мусор, спилили старые деревья, благодаря чему дендрарий заметно преобразился", - рассказала начальник отдела Лесопожарного центра Наталья Горских.

Поддержать акцию "Живи, лес!" может каждый житель нашего региона. Желающие могут обращаться в лесничества в районах края. Акция завершится 31 октября.

Напомним, Всероссийская акция "Живи, лес!" проводится по инициативе федерального агентства лесного хозяйства для привлечения внимания общественности к проблеме восстановления и приумножения лесных богатств.