Уважаемые посетители портала! Вы перешли в режим отображения информация для людей с нарушениями зрения. Вы можете выбрать размер шрифта и цвет фона. Все лишние графические элементы убраны, чтобы не затруднять поиск нужной информации.
Размер шрифта: Р Р Р Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц Ц Интервал между буквами:
Поиск по сайту Обычная версия сайта

Министерство лесного хозяйства Красноярского края

7 февраля 2018, среда, 16:28

В Богучанском районе стартовал первый фестиваль профессий "Лесное дело"

Сегодня в Богучанском районе стартовал первый профориентационный фестиваль "Лесное дело", посвященный 220-летию Лесного департамента России. Принять участие в фестивале могут учащиеся 9-11 классов учреждений общего и дополнительного образования Богучанского района, в том числе воспитанники школьных лесничеств.

Фестиваль пройдет в два этапа. Сначала ребята примут участие в викторине. Школьникам предстоит ответить  на вопросы, связанные с деревообрабатывающим производством. Ребята также узнают о новых пиломатериалах, современных лесозаготовительных комплексах, об основных профессиях в лесной отрасли. Каждый участник викторины выскажет свое мнение о том, какое значение для их района имеют лесоперерабатывающие предприятия и что нужно делать для восстановления лесов.

Отборочный этап продлится до 28 февраля. Выполненные задания викторины участникам необходимо направить на электронный адрес: marketolog.divtlt@mail.ru

Самых эрудированных и мотивированных участников пригласят на второй этап фестиваля, который пройдет в селе Богучаны в марте. Школьники посетят современное лесоперерабатывающее производство АО "Краслесинвест", примут участие в квесте, узнают, где можно получить бесплатное образование для работы в лесопромышленном комплексе.

Победителей фестиваля определят по результатам викторины и квеста, ребята будут иметь преимущества при поступлении в Дивногорский техникум лесных технологий.

"Ежегодно в наш техникум поступают около 10 ребят из Богучанского района. В этом году летом мы организуем работу выездной приемной комиссии в селе Богучаны, чтобы у ребят была возможность подать документы на поступление в техникум. Сейчас на территории района АО "Краслесинвест" реализует крупнейший инвестиционный проект, в рамках которого построено современное лесоперерабатывающее производство, где необходимы высококвалифицированные специалисты. Приглашаем всех заинтересованных ребят принять участие в нашем фестивале и в будущем выбрать востребованную на рынке труда профессию", - рассказал директор Дивногорского техникума лесных технологий Юрий Павлов.

Отметим, организаторами профориентационного фестиваля "Лесное дело" выступают министерство лесного хозяйства края, Дивногорский техникум лесных технологий, АО "Краслесинвест", управление образования Богучанского района.

Положение о проведении фестиваля и вопросы викторины можно найти на сайте Дивногорского техникума лесных технологий.

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8-913-836-55-33, Мария Хлыстунова; 8-962-084-79-79, Екатерина Боровенко.