8 августа 2018, среда, 10:52

Министр лесного хозяйства края обсудил с предпринимателями актуальные проблемы отрасли

Министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов принял участие в проекте Торгово-промышленной палаты Красноярского края "Бизнес-завтрак с министром". На встречу были приглашены представители малого и среднего бизнеса, занятых в лесной отрасли.

Участники обсудили новые требования к отбору заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов, порядок оформления разрешительных документов на предоставление в аренду лесных участков, законность заготовленной приобретаемой древесины и многое другое.

В числе приоритетов Димитрий Маслодудов обозначил повышение уровня законности в основных направлениях ведения лесного хозяйства и развитие инвестиционного потенциала отрасли.

"Обе эти задачи взаимосвязаны: инвесторы будут приходить на те территории, где действует прозрачный алгоритм выделения лесных ресурсов и выстроены четкие и понятные отношения с органами власти", – подчеркнул Димитрий Маслодудов.

В период пожароопасного и лесокультурного сезонов министр обратил особое внимание на качественную и своевременную реализацию всех запланированных мероприятий. При этом отметил, что все работы должны выполняться строго в рамках действующего законодательства.

В завершение встречи министр лесного хозяйства поблагодарил бизнесменов за приглашение и выразил готовность и в дальнейшем продолжить такой формат общения.

"Встречи "без галстуков" позволяют сформировать конструктивный диалог с бизнесом и установить партнерские отношения, направленные на взаимовыгодное сотрудничество", – подчеркнул Димитрий Маслодудов.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7(391)290-55-86, Екатерина Кербис.