2 октября 2018, вторник, 10:36

Около двух тысяч жителей Красноярского края стали участниками акции "Очистим лес от мусора"

Специалисты министерства лесного хозяйства Красноярского края подвели итоги всероссийской акции "Очистим лес от мусора", которая проводилась на территории региона с апреля по сентябрь. Мероприятия по уборке лесов, популярных мест отдыха, скверов, парков, аллей прошли во всех районах края. Поддержать проведение акции и тем самым внести свой вклад в сохранение зеленого богатства региона могли все желающие.

Всего в акции приняли участие около двух тысяч жителей края – работники лесного хозяйства, воспитанники школьных лесничеств, учащиеся вузов и техникумов, представители общественных организаций, волонтеры. В ходе акции ее участники ликвидировали 189 свалок мусора, в том числе 129 на землях лесного фонда, на общей площади более 170 га.

"Жители края активно откликнулись на предложение поддержать акцию "Очистим лес от мусора". Мы благодарим всех, кто принял в ней участие. Радует, что с каждым годом среди участников наших мероприятий все больше активных и ответственных молодых людей, которые небезразличны к тому, что происходит на территориях, где они живут. Помимо наведения порядка, подобные мероприятия помогают нам снижать риск возникновения лесных пожаров и тем самым сохранять наши зеленые богатства для будущих поколений", – отметил первый заместитель министра лесного хозяйства края Дмитрий Селин.

Напомним, акция "Очистим лес от мусора!" приурочена к Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации.